Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества после развода? Что для этого нужно? Может свидетели? И можно это сделать, если нет чеков, покупалось почти всё за наличные средства.
Да, вы можете подать на раздел имущества после развода. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. В заявлении укажите перечень имущества, которое вы хотите разделить, и вашу долю в нем.
Приложите копии документов, подтверждающих приобретение имущества (свидетельства о регистрации прав собственности, договоры купли-продажи и т.д.). Это нужно чтобы доказать, что имущество приобретено в период брака.
Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.
Здравствуйте.
Можете. Для нужно подать у суд обоснованный иск со всеми фактическими обстоятельствкми доводами, доказательствами, право применением, правильно сформулированными требованиями по иску и по процессуальным правилам. Свидетельскимт показаниями не все юридические факты устанавливаются.
Дела, связанные с разделом имущества, рассматриваются индивидуально. Что нужно, а что нет зависит от фактических обстоятельств и что вы хотите по предмету спора.
Добрый день!!! Если после развода не прошло три года, тогда можно подать исковое заявление в суд о разделе нажитого имущества в браке. Нужны документы: свидетельство о разводе, документы на имущество которое нужно делить, обращайтесь по номеру телефона или ватцап для консультации, подготовки искового заявления и представлю ваши интересы в суде.
Имущество делится в срок до 3х лет после развода.
Необходимо подготовить грамотно исковое заявление с примерной оценкой имущества подлежащего к разделу, при этом определить что кому предлагаете передать, цена обоих частей примерно должна быть одинакова.
Свидетели не нужны.
Здравствуйте!
Раздел имущества супругов происходит как в период брака, так и после его расторжения.
Укажите в иске какое имущество было приобретено, каким образом вы хотите его разделить.
Доказательства покупки могут быть разные чеки, свидетели, фото, выписки по картам и др.
Да, можно предъявить иск. Чеки не обязательны. Главное, чтобы имущество приобреталось в период брака. Обращайтесь, помогу составить иск.
Можно, если были в браке, все делится пополам, чеки и свидетели не нужны.
Можно. Грамотно составляю документы, обращайтесь.