Имеют ли право взыскать денежные средства?

Наложили арест на мои счета из-за займов, было это год назад и сумма была 6 тысяч, на данный момент с меня хотят взыскать 19 тысяч. На одном из счётов я получаю социальные выплаты, имеют ли право взыскать денежные средства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Приставы имеют право взыскивать находящиеся денежные средства на счете должника, пока не обратитесь с соответствующим заявлением в ФССП и указанием статуса поступающих выплат. Взыскивать кредиторы, да, имеют. С кредитами нужну работать, а не пускать на волю случая. Если нужна помощь, документы составлю.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Скорее всего другой взыскатель предъявил исполнительный документ к исполнению. Все исполнительные производства Вы сможете найти на сайте ФССП своего региона. Судебный приказ отменяется путем подачи в мировой суд заявление о его отмене. Есть вопросы- контакты на карточке.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Отмените судебный акт и отмените взыскание. если микрозайм обратятся в суд в исковом производстве, уменьшите сумму до полученных Вами с минимальными процентами.
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, ст.101 ФЗ об исполнительном производстве 229-ФЗ запрещает взыскивать соц.ввплаты с остального удерживать могут 50%
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Мой.выплаты взыскать не могут
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос