Бессрочная 1 группа инвалидности.Получаю пенсию и социальные выплаты., для выплат каждый новый год надо обновлять заявку, или будет все "автоматом"?
Здравствуйте
Для льгот по ЖКХ каждый год необходимо обновлять заявку (как вы выразились)
По бесплатному проезду, льготным лекарствам, санаторно-курортное лечение будет пролонгировано с прошлого года, если хотите от чего то отказаться и получать выплату (либо наоборот отказаться от выплаты в угоду получения льготы) об этом необходимо заявить до 01 октября текущего года. Изменения будут предприняты с 01 января следующего года.
Автоматом ничего не делается, надо подавать данные, может Вы уже умерли, за эти пол года.
Если человек погиб, то ЗАГС в трёхдневный срок извещает об этом ПФР, и выплаты прекращаются.
нет