Добрый вечер. Работаю заместитель директора в общеобразовательной школе Луганской Народной Республики 0,5 ставки + 16 часов. Идёт ли педагогический стаж? Может ли рассчитывать заместитель директора на назначение пенсии за выслугу лет?
На одном из сайтов Оделения Пенсионного фонда был такой ответ - Суммирование нормы рабочего времени учителя и продолжительности рабочего времени заместителя директора по учебно-воспитательной работе при неполной нагрузке по каждой из этих должностей, действующими правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, не предусмотрено.
Однако, необходимо, наверное, исходить из того законодательства, которое было до 24.02.2022г. и после этого. Скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке. И еще, пенсионное законодательство сложное, имеет много особенностей, трудозатратное, поэтому в рамках бесплатной консультации однозначно ответить на вопрос не возможно.
да