Здравствуйте. Недвижимость куплена в 2019году у гражданки Украины по ген. доверенности. Могу ли я сейчас переоформить недвижимость на территории ДНР? Недвижимость находится на территории ДНР.
Что значит "продали по генеральной доверенности"? Вам выдали доверенность на распоряжение имуществом? Это не продажа. Или дом вам продал представитель собственника по доверенности? Тогда это продажа. Если сможете доказать факт передачи денежных средств за дом - есть вероятность признать право собственности в судебном порядке. Очень много вводных, требующих дополнительного исследования.
Договор купли-продажи заключали?
Добрый вечер. В доверенности написано, что вы имеете право проводить с имуществом любые сделки в том числе и по отторжению (купля-продажа, дарение и т.д.)? Если это так и доверенность на ваше имя, Вы имеете право, до окончания действия доверенности "продать" недвижимость (переоформить ее на третье лицо), но только не на себя.
Для более подробной консультации обращайтесь в WhatsApp, услуга платная
Здравствуйте.
Можете в судебном порядке.
Но для этого нужно изучить данную доверенность.
Вы не совсем всё правильно понимаете по праву собственности. Ген доверенность не является основанием для перехода прав собственности на недвижимое имущество по законодательству Украины, ни РФ. Должны быть в совокупности другие документы.
Оформляйте. Если не знаете как, то, пожалуйста, оказывается индивидуальная консультация на платной основе
В МФЦ ДНР говорят, что украинские доверенности они не принимают. И переоформить дом нельзя. Якобы, выход только чтобы собственник получил граждантсво РФ.
А расписка есть о получении продавцом денег и какие еще есть документы?
Я знаю ЛНР и ДНР. Ранее там действительно сделки проводили через нотариуса. Но, должен быть договор купли-продажи, а не доверенность. Где сейчас прежний владелец? На Украине?Еще есть такой нюанс с новыми территлриями - Росреестр разработал законопроект, который устанавливает правила признания прав на недвижимость на территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей. Документ пока не рассматривался Госдумой, сейчас идет процедура общественного обсуждения.
Так, что немного нужно подождать.
Можете на ватсапп мне прислать доверенность, чтобы посмотреть?