С меня неправомерно взыскали деньги коллекторская служба. Оказалось она купила мой долг у банка. Никакого долга у меня не было. Деньги взыскали по судебному указу, но потом мне его отменили, в суде помогли написать заявление, и заявление на разворот. 26 декабря я получил исполнительский лист и отнес его в банк, в основное отделение сбербанка. Там написал заявление, но деньги до сих пор не вернули. Что мне делать? Деньги то хорошие
Во-первых не переживайте. Деньги вы свои вернете. Вы предъявили исполнительный лист в конце года, это фактор, который нельзя списывать, очень много операций в обработке. Проявите терпение. Если средства вам не поступят, то можно отозвать исполнительный лист в банке( его направят в течение 7 дней с момента обращения), и после этого обратиться к судебным приставам. Также можете обратиться в ФНС, предъявив исполнительный лист и паспорт, вам предоставят информацию в каких финансовых учреждениях у коллекторского агентства счета.
Здравствуйте.
Банк ещё 7-10 дней проверяет Ил, с учётом праздников сроки взыскания увеличены. На счёте фирмы может быть ещё и картотека.
Можете написать заявление о возбуждении ип в ФССП, возврат денежных средств будет проходить через пристава.
Банк после принятия листа проводит проверку в течении 7 дней, вы сдали его 26, декабря, значит срок проверки истекает 12 января с учётом выходных и праздничных дней, только после этого осуществляется исполнение
Были праздники и на счете у должника возможно не было денег. Такое бывает. Если у него есть еще другой счет, то отнесете потом исполнительный лист в другой банк, если на этот счет деньги не поступят.
Обратитесь с жалобой в Банк России на конкретное отделение сбербанка по факту неисполнения определения о повороте использования судебного решения.