Квартирный вопрос?

Наша семья из 8 человек проживаем в квартире коридорного типа 36 кВ метров стоим на очереди с 1988 года мы с мужем пенсионеры, сын как молодая семья с 2 детьми,дочь мать одиночка с ребенком инвалидом. Муж и жена сына в учетное дело не включены остальные 6 включены какое жилье нам положено? Нам предложили квартиру 76 кВ метром

Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если это Москва - то почитайте 29 закон города Москвы. Норма предоставления площади жилого помещения в г. Москве составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека (п. 3 ст. 20 Закона № 29 г. Москвы)

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 18 квадратов на одного. Даже исходя из 6 человек получается 108 кв.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно исходить из социальных нормативов вашего региона,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

берите

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"