Как быть если при переселении из аварийного жилья , остался без жилья ?

Что делать если при переселении из аварийного жилья, в котором проживал всю жизнь и был прописан и ожидал получения новой квартиры остался без жилья так как мать получила денежную компенсацию и не выделила долю в новой квартире ,

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении в новую квартиру.

Прописка в квартире не порождает прав собственности

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

А вы были прописаны в муниципальной или приватизированной квартире, если да то тогда в судебном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Квартира а аварийном доме была в долевой собственности?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Влад

Здравствуйте, нет собственник мама.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

А мама приобрела новое жилье на эти деньги?

Влад

Да новая квартира была куплена на денежную компенсацию от государства взамен на изымаемое жилье

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы вправе подать иск о вселении в новую квартиру.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это самый оптимальный вариант.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе утро! Переселение по какой программе было, ГУРШ или аварийное?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день вам нужно через суд забрать свою долю,
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Нужна будет помощь пишите! Могу выехать в суд, но лучше будет подготовить вам документы и вы сами все сделаете я расскажу как интересно пишите на ватсап
Влад

Спасибо большое за ответ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"