Лишенные прав за вождение в пьяном виде с 1 апреля временно не смогут сдавать на них
Также такие люди не будут иметь возможность получать водительское удостоверение
Вопрос. Это касается только тех кого лишили после первого апреля или распространяется на всех лишенных?
Согласно ч.1 ст. 54 Конституции РФ закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Об этом же гласит ч.2 ст.1.7 КоАП РФ закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Здравствуйте
Закон вступает в силу с первого апреля 24 года. С этого же времени он распространяется на правонарушителей, то есть данное доп наказание понесут те, кто нарушил ПДД с 01.04.24
То есть если меня лишат 9 января 2024 года то на меня не распространяется этот закон?
Именно, так!