Что делать если парень шантажирует заявлением в полицию?

Виктория

Добрый день. Я живу с парнем уже 2 года,мне 22,ему 19,я у него первая девушка.Недавно он начал угрожать мне заявлением в полицию за сексуальное насилие. Я не знаю почему он начал мне угрожать, говорит что денег никаких ему не надо, просто посадит меня и всё.У него есть знакомый следователь и поэтому мой парень говорит что тот за небольшую плату может состряпать мне любую статью.Он говорит что собирается подвести меня под 132.У него есть видео нашей сексуальной связи и он шантажирует ещё и им, говорит что я насиловала его с особой жестокостью и это всё есть на видео.И ещё сказал что на зоне я буду ковырялкой и буду обслуживать всех зечек в сексуальном плане,что при такой статье это однозначно.Я у него спросила зачем он это делает,он ответил что по личным мотивам.Что мне делать?У меня есть знакомые бандиты, неоднократно судимые,в том числе за убийство,я могу попросить их припугнуть его хорошенько,а если не поймет, то как следует избить,но я хочу сделать всё по закону.Есть ли такая возможность? Иначе он меня может реально засадить, следователь 100% согласиться сшить мне дело,ему ведь нужна раскрываемость,а каким путем ему не важно.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Прекратите срочно с ним общаться. Срочно начните жить отдельно. Если есть аудио запись, очень хорошо. Последующие звонки и любые встречи фиксируйте, лучше, если эти встречи будут проходить со свидетелями с вашей стороны. Можете сообщить, что ваш знакомый служит в службе собственной безопасности, которому тоже нужна статистика по раскрываемости. Ни о чем с ним не разговаривайте, пусть только он говорит. Никакого заявления он подать о привлечении к уголовной ответственности не сможет.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Запишите намерения своего парня на диктофон. Сохраните эту запись на долгие 15 лет. Это будет вашей защитой, что вас умышленно обвинили в совершении особо тяжкого преступления.

Нужна будет более подробная консультация, обращайтесь на возмездной основе через Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
надо смотреть что там на видио! А так вам надо первой писать заявление в полицию что он вас шантажирует с какой то целью! Правда с какой? До сих пор не совсем понятно! Александр!
С уважением к вам Александр!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Прекратите общение с данным гражданином.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сочинение на вольную тему.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"