Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подавала на алименты в 2019 г. Назначили сумму 7000. Сейчас ребенок ходит в школу, в продленку, могу ли я подать заявление на пересмотр суммы и второй вопрос, можно ли сделать так чтоб с отца приставы снимали деньги в определенный день и переводили их мне. Как это сделать? Потому что он то платит, то не платит. А мне за продленку платить в начале месяца надо по 10000. Заранее благодарюКак
Здравствуйте! Вы можете изменить определение размера алиментов: доля, твердая денежная или одновременно и то, и другое; увеличить установленный размер; взыскать дополнительные расходы; определить размер задолженности; взыскать неустойку. Все это имеет свою специфику доказывания. Надо разбираться с конкретными обстоятельствами и решать какой способ выгоден и что возможно будет доказать. Заставить пристава удерживать алименты и в определенный день передавать Вам нельзя. Нет такой нормы в законе.
Я нахожусь в Краснодаре, можете обратиться ко мне.
Нужно внимательно изучить решение суда о назначении алиментов 7000. Также нужно у приставов узнать о наличии задолженности перед вами по алиментам. Подавать различные жалобы на пристава, чтобы они стали активнее взыскивать с должника. Подать в суд на изменение алиментов в процентном отношении и твердой денежной сумме с индексацией. При наличии долга можете подать в суд о взыскании неустойки с него.
Здравствуйте
Увеличить размер алиментов можно в судебном порядке, необходимо будет предоставить доказательства увлечения расходов на ребенка (договоры с образовательными учреждениями, квитанции, чеки и прочее)
Обязать оплачивать в определенные числа пристав не имеет права. Но вы можете в добровольном порядке об этих условиях договориться с отцом ребенка.
Вы можете изменить размер суммы присужденных алиментов и дополнительно взыскать расходы на содержание ребёнка, но обязать его платить в определённый день пристав не может, но если он производит просрочку то вы можете за каждую просрочку взыскивать неустойку по алиментам,
Имеете право обратиться в суд с иском об увеличении алиментов. Однако иск должен быть обоснованным и аргументированным. Продлена не является основанием для увеличения алиментов.
А в решении суда не сказано об индексации? Вам лучше обратиться в суд об изменении размера алиментов. Попросить суд взыскивать в минимальном прожиточночнтм уровне для ребенка.
Здравствуйте.
Изменени размера выплат может быть выполнен через суд. Вы праве потребовать увеличение размера алиментов также за счёт присуждения неустойки
Можете подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме. А в определенный день не получится