У меня есть помещение. Хочу открыть магазин. Есть ли выплата от государства на помощь и как её получить. Какие документы нужны
Здравствуйте,
Применяются программы развития, поддержки малого бизнеса и предпринимательства на федеральном и региональных уровнях.
Просто так государство помощь не оказывает. Чтобы получить несколько сот тысяч рублей, столько же и потратите на подготовку документов, бизнес планов. Если вам откажут, то заново будет подать проблематично.
Сейчас очень много программ для малого бизнеса, о них вы можете узнать в центре труда и занятости, а также в администрации своего муниципального образования
Посмотрите эту статью: https: //kontur.ru/articles/6656