كيفية الحصول علي اأقامة.المؤقتة?

Привет Я из Судана, приеду в Россию на следующей неделе по медицинской визе сроком на один месяц. Я хочу получить временный вид на жительство в России, так как не могу вернуться в Судан из-за войны.Какие документы необходимы и как мне подать заявление на временный вид на жительство? Искреннее спасибо

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Для этого нужны следующие документы:

  1. Заявление на получение ВНЖ в двух экземплярах. Заявление можно заполнить от руки или напечатать на компьютере. Если пишете от руки, делайте это разборчиво, печатными буквами, без помарок и исправлений. Лучше набирать на компьютере — так меньше шанс испортить документ или что сотрудники ГУВМ МВД не разберут написанные вами буквы.
  2. Квитанция об уплате госпошлины. Ее размер — 5000 ₽. Уплатить можно в любом банке или на сайте госуслуг. Реквизиты лучше узнать в отделении ГУВМ МВД, в котором вы будете подавать документы, или онлайн и на сайте госуслуг.
  3. Паспорт, до окончания срока действия которого должно оставаться не менее 2—4 месяцев — конкретный срок зависит от сроков рассмотрения вашего заявления — об этом ниже.
  4. Фотографии цветные или черно-белые, 35 × 45 мм, без ретуши, 4 шт.
  5. Сертификат о знании русского языка, истории и права. Чтобы получить сертификат, надо сдать специальный экзамен в аккредитованном образовательном учреждении из перечня. Обычно такие есть при миграционных центрах.
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость
Я вообще не говорю по-русски
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Это исключительно Ваша проблема.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день нет временого вида на жительство! Для начала нужно встать на учёт! Это первое второй вопрос вы едете по медицинской визе у вас проблемы со здоровьем и операция только в РФ? Напишите на ватсап много вопросов