Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека? Я читала, что он может быть наложен на мужа или родственника. Ситуация заключается в том, что я чувствую себя не в безопасности так как данный человек приезжает ко мне без разрешения, оскорбляет, один раз разгромил мне кухню, ведёт себя неадекватно. После его визитов моё психическое состояние заметно ухудшается, и я много раз пыталась покончить с жизнью, а также посещала психиатра. Сам он отстать от меня не может
Здравствуйте.
Нет такого в законодательстве РФ.
Кто мешает вам его не пускать в квартиру? По факту причинения вреда вашему имуществу подпается заявление в полицию, иск в суд.
Если у вас складывается комплекс жертв, который вы не хотите лечить, судебный запрет вам не поможет.
Альтернатива - частная охранная компания. Наймите телохранителя.
Судебный запрет на приближение это вы в американском кино насмотрелись а в России такого еще нет. Вы можете написать на него заявление. Надо подробно рассмотреть его действия, может там будет на состав административного правонарушения например... может можно его за что-то привлечь.
Здравствуйте. Можно обратиться в полицию, написать на него заявление. Но такого вида наказания как судебный запрет на приближения у нас не существует.
Законопроект на рассмотрении. Пока запрета на приближение нет.
https: //sozd.duma.gov.ru/bill/452947-8