Здравствуйте
Законно ли получать единое пособие на Севере (по постоянной регистрации) , но при этом фактически проживать на Юге ? Не проживая по месту постоянной регистрации но при этом получая единое пособие оттуда, является ли это нарушением закона ?
Отмечу что зарегистрирована семья у себя, то есть в своей квартире, которой владеет 1/2 долей
Здравствуйте.Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий ПетровичДля того чтобы у нас с вами получился предметный разговор я должен ознакомится с Вашими документами и после этого я смогу дать юридическую оценку по Вашим документам. Запишитесь на консультацию по тел. 8 917 034 92 34. https: //urist-anyfriev.ru/uslugi/ Обратите внимание, что исключительно в интересах моих клиентов мной принято решение больше не давать бесплатных юридических консультаций по телефону, даже по самым "простым" и "маленьким" вопросам, (по телефону можно лишь записаться на консультацию). Консультация платная.
Вы не нарушаете законодательство РФ.
Не законно, прознают, взыщут.
Вы не законно получаете выплаты в большем обьеме, чем положено, что бы не нервничать, ознакомтесь со ст. 159.2 УК РФ, это не я стращаю.
Никто не нервничает. И с данная статья разве применима в данной ситуации? Постановлением правительства 2330, от 16.12.2022 г, единое пособие имеют право получать, по месту жительства (пребывания). То есть при подаче заявления, заявитель сам решает, по временной или по постоянной регистрации получать пособие
Ну да, северная надбавка положена, потому что живешь берегу Черного, а не Баренцева моря.
На берегу Баренцева моря, что имеется квартира в собственности и зарегистрирован у себя дома, ни о чем не говорит? И что по закону РФ, свобода передвижения, и место временной регистрации не запрещено тоже не имеет значения?
Утомил, со следоватем будешь спорить.