Патент?

Здравствуйте! Я был судим два раза в РФ, явлюсь гражданином Азербайджана. Все 2 судимости были до совершеннолетия. Сейчас мне 18. Смогу ли я получить патент? Все 2 судимости погашены , но в базе еще светятся. Отец является гражданином РФ

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Если судимость погашена, то можете получить патент. Основания отказа в выдаче патента содержатся в ст 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дело не в патенте, а в получении РВП, вполне могут отказать, со ссылкой - "своих бандитов хватает".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ибрагим

Мне бы главное патент получить

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Какой патент без РВП, не надо путать кислое с мокрым.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Формально вы вправе рассчитывать на патент. Но это на усмотрение госоргана.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ибрагим

А если отец гражданин РФ, имеет ли значение?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно, имеет.

Ибрагим

То есть благодаря отцу, будет немного проще, как я понимаю получить патент!?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы даже можете претендовать на гражданство РФ. Но это отдельная история.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"