Здравствуйте! Я был судим два раза в РФ, явлюсь гражданином Азербайджана. Все 2 судимости были до совершеннолетия. Сейчас мне 18. Смогу ли я получить патент? Все 2 судимости погашены , но в базе еще светятся. Отец является гражданином РФ
Если судимость погашена, то можете получить патент. Основания отказа в выдаче патента содержатся в ст 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.
Дело не в патенте, а в получении РВП, вполне могут отказать, со ссылкой - "своих бандитов хватает".
Мне бы главное патент получить
Какой патент без РВП, не надо путать кислое с мокрым.
Здравствуйте! Формально вы вправе рассчитывать на патент. Но это на усмотрение госоргана.
А если отец гражданин РФ, имеет ли значение?
Безусловно, имеет.
То есть благодаря отцу, будет немного проще, как я понимаю получить патент!?
Вы даже можете претендовать на гражданство РФ. Но это отдельная история.