Здравствуйте,
У меня есть вопрос по получению загранпаспорта. На госуcлугах написано, что мужчины должны принести приписной или военный билет. У меня нет ни одни и из этил документов, и в военкомате я никогда не был. Выдадут ли мне загранпаспорт? Если ответ - "нет," тогда могу ли я сходить в военкомат и получить приписной при условии что мне 20 лет и я сейчас хожу в вечернюю школу; то есть, могу ли я взять справку из вечерней школы, что я там учусь, чтобы меня не забрали в армию и чтобы получить приписной? если ответ всё еще - "нет," тогда как я понимаю есть два определенных периода призыва, весной и осенью, могу ли я просто сходить в военкомат без всяких справок, получить от них какой-то документ, принести его в МВД, с этим документом получить загранпаспорт, и уехать из страны до периода призыва? Если нет, то что еще я могу сделать?
Спасибо.
Вы должны встать на воинский учет, без этого не только загранпаспорт, внутренний не поменяете.
Вы можете сходить в РВК со справкой из вечерки этого будет достаточно.
Спасибо
С Вас хороший отзыв в моём профиле и мы квиты ;)