Год назад я узнал что родная мать(я был опекаемым ребенком) должна мне алиментов на 1200000(через гос услуги узнал) Связался с приставами и задал вопрос как я могу получить эти средства если их никто не оплачивает на что мне ответили что у моей родной матери даже гражданства нету Российского и что она живая но у нее нету не имущества ничего ее даже посадить не могут за это. Подскажите пожалуйста что делать?
Причем тут отсутствие гражданства, если с нее взыскали алименты и есть исполнительное производство. Сколько вам лет? Если еще нет 18, то нужно ее лишить родительских прав, чтобы она потом с вас не взыскивала алименты. Если у нее нет работы, то вы ничего не получите. Вы можете возбудить уголовное дело в отношении нее, но это вам может оказать плохую услугу.
Здравствуйте.
Наличие гражданства не влияет на обязанность в выплате алиментов. Достоверность слов пристава должно быть подкреплено документами. Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Какие действия приставом предпринимались по розыска имущества, денежных средств должника.
Поздравьте её с Наступающим новым годом и простите ей этот долг.
Вы с нее ничего не получите, но при этом поступите по добру.
жалоба в прокуратуру