Добрый вечер!
Смотрите произошла такая ситуация!
Мы пошли со знакомым в магазин. Вышли из магазина, шли и на встречу мре врезался парень, но сразу извинился и мы разошлись. Но знакомый ему потом сказал, что будь аккуратнее черт. В итоге тот парень нас обоих избил. Но я замахивался бутылкой, но ниразу его не ударил. Вообще ниразу, даже ни колоком ни ногой. У меня синяки, у знакомова сломана челюсть, щас в больнице. На чей стороне будет закон и могу ли отказаться от показаний если знакомый будет писать заявление?
Здравствуйте! Уголовный процессуальный Кодекс РФ позволит дознавателю назначить нужные экспертизы степени повреждения здоровья. Далее по результатам медицинских заключений будет определяться вина каждого участника противоправного деяния. Вот на этом этапе можно только одно - пользоваться защитой адвоката.
Но у него ничего нет, а у знакомого челюсть сломана,
Вы способны осознать что совершено общественно опасное деяние. Поэтому хватит рассуждать! Готовьте материальную часть для адвоката.