Как вернуть товар у человека, завладевшего им обманным путем?

Как вернуть товар, взятый в магазине в рассрочку и оформленный на мое имя у человека, по просьбе которого и для которого этот товар был приобретен, с условием, что именно он будет отдавать мне деньги для погашения долга , но не выполняет условия договора, т.е. не дает мне деньги для погашения кредита за товар?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Жаль, но шансов вернуть товар в магазин у вас нет. Кредит придется вам выплачивать. Можете обратиться в полицию и все зависит от того как он будет даввть показания. Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела. Но, то что будет указано в постановлении об отказе в возбуждении уг.дела, можно будет уже использовать для взыскания долга. Иного пути нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дело обречено на провал если у вас нет ни прямых, ни косвенных доказательств данного устного, полагаю, соглашения. Но при условии, создания хотя бы косвенных доказательств можно обратиться в суд с целью взыскания денежных средств, как одно из требований. В полицию можете обратиться.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Решение вопроса в досудебном порядке и скорей всего вам нужно будет идти в суд, в чем я уверен
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Либо договорится, либо в полицию, либо в суд! Если хотите помогу вам! Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость

Добрый день! В полицию можно обратиться по данному вопросу по поводу мошенничества?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Требует индивидуального подхода.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.