Здравствуйте! Построила дом через подрядную организацию. Сделали завышение стоимости дома и участка, так как не было первоночального взноса. Строительство обошлось в 2мил 550 тыс+участок 650 тыс. Завышение на 790 тыс. Чек на строительство от застройщика имеется только на 2мил 550 и договор купли-продажи продажи участка. Могу ли я получить налоговый вычет?
Здравствуйте.
Можете получить вычет при документальном подтверждении расходов. Часть расходов на строительство дома может быть налоговой не принято вне зависимости от того, что они понесены вами.
Сможете получить только от той суммы, которая подтверждается документами.
Денис Александрович, спасибо за ваш ответ!
Пожалуйста)
Да, можете получить налоговый вычет.
Можно, при определенных условиях.