Законно ли требование налоговой при предоставлении рассрочки платежа требовать от одинокой пенсионерки(инвалид 2 группы с 2014) справки банков о ежемесячных оборотах денежных средств за последние шести месяцев по счетам ? как же тайна вкладов ? далее требование поручителя со стабильным официальным доходом ?
У налоговой есть сведения абсолютно о всех ваших счетах закрытых и открытых. Вы их можете увидеть в личном кабинете. А также там отражается доход по порцентам. Это для налоговой в рамках закона. Так что банковской тайны как таковой давно нет.
Законно, может быть Вы тайно ворочаете не только миллионами, но и миллиардами, а просите о рассрочке платежа по налогам. Но это они могут и сами запросить по межведоственному взаимодействию.
Здравствуйте.
Требование законно. Налоговая видит все ваши обороты по счетам.