Здравствуйте! В судебном деле имеется ходатайство о проведении экспертизы. В протоколе заседания это обозначено как "просим провести строительно-техническую экспертизу", и возражения против нее истца. Позиция суда по заявленному ходатайству в деле никак не обозначена.
Вопрос: при таком раскладе даёт ли это право заявлять ходатайство в апелляции?
Здравствуйте.
Суд вправе устно отказать в удовлетворении ходатайства.
Что не мешает повторно подать ходатайство, но составить его грамотно.
Суд редко отказывает в удовлетворении ходатайств о назначении экспертиз, как правило, это происходит по основаниям, что ходатайство подготовлено не обосновано, не поставлены относимые вопросы и тому подобное
Не является обоснованным. Можно обжаловать
Добрый вечер!!! Если суд оказал в устном формате ходатайство о назначении экспертизы, тогда можно подать апелляцию на решение суда, так как суд нарушил процессуальные нормы и в устном порядке оиказал. В апелляции можно просить о проведении экспертизы. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте
Можете повторно заявить в апелляции, так как вам отказали в ходатайстве, в суде первой инстанции.
Правильно мотивируйте свое ходатайство, а то вновь откажут
Да, если суд не назначил проведение экспертизы, то апелляция может назначить. Только не понятно вы кто истец или ответчик и что с заявленным иском. Суд его удовлетворил или нет?
Вы имеете право обжаловать постановление суда об отказе в назначении экспертизы в апелляционном порядке совместно с основным решением.
Ничего не дает, ходатайство могло быть отвегнуто, устно. Протокол суд. ЗАСЕДАНИЯ СЛУШАЙТЕ.