Ходатайство о экспертизе?

Гость

Здравствуйте! В судебном деле имеется ходатайство о проведении экспертизы. В протоколе заседания это обозначено как "просим провести строительно-техническую экспертизу", и возражения против нее истца. Позиция суда по заявленному ходатайству в деле никак не обозначена.
Вопрос: при таком раскладе даёт ли это право заявлять ходатайство в апелляции?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд вправе устно отказать в удовлетворении ходатайства.

Что не мешает повторно подать ходатайство, но составить его грамотно.

Суд редко отказывает в удовлетворении ходатайств о назначении экспертиз, как правило, это происходит по основаниям, что ходатайство подготовлено не обосновано, не поставлены относимые вопросы и тому подобное

Гость
Ходатайство было составлено нашими представителями. Отклонено при протесте истцов "чтобы не увеличивать расходы"
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Не является обоснованным. Можно обжаловать

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Если суд оказал в устном формате ходатайство о назначении экспертизы, тогда можно подать апелляцию на решение суда, так как суд нарушил процессуальные нормы и в устном порядке оиказал. В апелляции можно просить о проведении экспертизы. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Можете повторно заявить в апелляции, так как вам отказали в ходатайстве, в суде первой инстанции.

Правильно мотивируйте свое ходатайство, а то вновь откажут

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, если суд не назначил проведение экспертизы, то апелляция может назначить. Только не понятно вы кто истец или ответчик и что с заявленным иском. Суд его удовлетворил или нет?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Я дочь ответчика. Реакция суда письменно никак не обозначена ни в деле ни в протоколе. В заседании судья после возражения истца устно отказала в ходатайстве
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Вы имеете право обжаловать постановление суда об отказе в назначении экспертизы в апелляционном порядке совместно с основным решением.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если суд не принял решение по ходатайству, у вас есть все права просить это у апелляции! Если хотите, помогу вам! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ничего не дает, ходатайство могло быть отвегнуто, устно. Протокол суд. ЗАСЕДАНИЯ СЛУШАЙТЕ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"