Какие права на моего ребенка имеет мужчина с которым я живу без брака. Если он усыновил моего ребенка в загсе. Но отцом биологическим не является
Татьяна, здравствуйте!
У вас была процедура установления отцовства в Загсе. Это процедура признания факта, что мужчина является отцом конкретного ребенка.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (п. 1 ст. 61 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте! Раз вы решились на такой шаг, как признание отцовства, то теперь мужчина несёт все обязанности родного отца. Во всяком случае до тех пор, пока не оспорит отцовство в суде. С этой инициативой можете выйти в суд и вы. Если нужна более детальная консультация, то буду рада вам помочь)
По большому счету, прав на ребенка никто не имеет, это не вешь, а права родителей по содержанию и воспитанию ребенка детально указвны в СК РФ, усыновивший приравнивается к родителю.
После усыновления усыновитель обретает все права и несет обязанности законного представителя и родителя по семейному законодательству
Здравствуйте
Всё те же права, которые он имел бы будучи биологическим отцом
Здравствуйте.
Такие же как его биологический отец
Здравствуйте. все те же что и родной отец
Те же, что и Вы