Права на ребенка?

Татьяна

Какие права на моего ребенка имеет мужчина с которым я живу без брака. Если он усыновил моего ребенка в загсе. Но отцом биологическим не является

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Татьяна, здравствуйте!

У вас была процедура установления отцовства в Загсе. Это процедура признания факта, что мужчина является отцом конкретного ребенка.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (п. 1 ст. 61 Семейного кодекса РФ).

Никитина Любовь Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Раз вы решились на такой шаг, как признание отцовства, то теперь мужчина несёт все обязанности родного отца. Во всяком случае до тех пор, пока не оспорит отцовство в суде. С этой инициативой можете выйти в суд и вы. Если нужна более детальная консультация, то буду рада вам помочь)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По большому счету, прав на ребенка никто не имеет, это не вешь, а права родителей по содержанию и воспитанию ребенка детально указвны в СК РФ, усыновивший приравнивается к родителю.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

После усыновления усыновитель обретает все права и несет обязанности законного представителя и родителя по семейному законодательству

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Всё те же права, которые он имел бы будучи биологическим отцом

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Такие же как его биологический отец

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. все те же что и родной отец

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Те же, что и Вы

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.