Сделка по ипотеке назначена на 28.10.2022. Однако сбербанк в процессе проверки нашел данные, что квартира продаётся третий раз за полгода. Причем первая продажа была от собственника на которого было заведено дело о признании банкротства. Дело закрыли 02.03.2022, а продажа произошла 24.06.2022. при этом закрыто дело было с формулировкой:" Как видно из материалов дела и, в частности, из отчета о результатах процедуры, управляющий провел необходимые мероприятия по выявлению имущества должника.
Доказательства того, что у должника осталось какое-либо имущество, которое
может быть реализовано для получения средств, направляемых на погашение требований кредиторов, в деле отсутствуют.
Арбитражный суд полагает, что при таких обстоятельствах процедуру реализации имущества гражданина в отношении должника надлежит завершить, поскольку в деле
отсутствуют сведения о необходимости проведения каких-либо действий в рамках
процедуры реализации имущества гражданина для погашения требований кредиторов." Насколько опасно в такой ситуации покупать данную недвижимость при учёте того, что её продают на 400т.р. дешевле оценочной рыночной стоимости? При этом второй продавец продает недвижимость за ту же цену по которой покупал сам