Взятка в виде написания научной статьи?

(3 ответа)

Доброй ночи. Интересует вопрос. Написание научной статьи и помощь в написании диссертации за определенную услугу могут считаться взяткой?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Пленум Верховного суда России расширил понятие взятки: под статью попадет не только классическое подношение в конверте, но любая форма расплаты с должностным лицом, в том числе электронными деньгами или даже какими-то услугами.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Теоретически  возможно,где  в  настоящее  время  взяткой  признают  не  только  физические  предметы,но  и  услуги.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Слишком обобщённый вопрос. Зависит от занимаемой должности лица, который должен оказать определённую услуг, входит ли эта услуга в его полномочия, законность услуги и т д

Александр
Считается ли взяткой предложение заведующему кафедрой, что если он поддержит конкурсанта на замещение должности преподавателя, то этот конкурсант поможет заведующему в написании статей и кандидатской диссертации?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Если конкурсан подходит под требования к занимаемой должности среди прочих кандидатур, то нет. Написание статей и диссертации тоже можно обыграть

Остались вопросы?

Юристы по Интеллектуальной собственности в Москве