10.11.23 был закрыт ИП. В налоговой мне сказали нужно заплатить налоговые взносы, или страховые как правильно.. не суть, оплатил, снова пришёл в налоговую, спросил у них по поводу ИП — подтвердили сказав что ИП был полностью закрыт! (в дальнейшем это подтвердилось на сайте проверки статуса ИП). Вчера (18.12.23) пришёл налог в размере 3 896.06 рублей. перед этим каждый день начиная с 29-30.11.23 пошли начисляться пени.. И теперь сумма задолженности составляет 4 111.27 рублей. Что мне теперь делать? и может ли это быть ошибкой налоговой? Обязательно ли я должен теперь это платить, раз после закрытия ИП я уже и так оплатил сразу на месте все налоги..
Здравствуйте.
Нужно выяснить, что за налог и за какой период возник, возможно, что недоплачен налог за предыдущие периоды. Правомерность или нет начисления налога определяется только при изучении документов.
Заплатите налоги и спите спокойно.