Как уведомить военкомат о больничном, если не отвечают на телефон?

Здравствуйте, можно ли просто отправить заказным письмом в военкомат заявление (в произвольной форме) с приложенными к нему документами об временной нетрудоспособности? И какие есть ещё способы связаться, если в интернете есть только адрес и обилие телефонов связи (либо неработающих, либо других организаций).

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Да, вам необходимо направить заявление в военный комиссариат о невозможности явки по повестке в связи с возникшем заболеванием и открытием л/н. Укажите, что после выздоровления обязуетесь явиться(Если я правильно понял вопрос). Приложите копии медицинских документов. Советую отправлять не заказным письмом, а курьерской доставкой - на почте есть такая услуга. Доставят быстро, а заказное письмо пролежит на почте несколько дней. По телефону нет смысла звонить, потом не докажите что уведомляли.

Гость

Принято, спасибо большое за ответ

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Принимается в качестве доказательства надлежащего уведомления письма направленные почтой России с уведомлением и описью вложений. Вам ещё опись нужна. Заполняется на почте или бланк формы 107 гугл в помощь)

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Начать надо с того, что как военный вы должны проходить лечение в военном госпитале. Госпиталь самостоятельно извещает вашу войсковую часть о вашем заболевании.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Забыл уточнить, я гражданский, состоящий на воинском учёте

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Тогда можете отправить уведомление заказной корреспонденцией. Имейте в виду, что амбулаторное лечение не является основанием для игнорирования воинского учёта. Во внимание, в качестве уважительной причины неявки, является стационарное лечение

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ногами, если дойти не можешь, можно курьером, почтой и т.д., только это не спасает от призыва.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Мне и спасаться не нужно, мне долечиться необходимо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В армии есть госпиталя.

Владимир Высоцкий — стихи.... За восемь бед — один ответ. В тюрьме есть тоже лазарет — Я там валялся, я там валялся, Врач резал вдоль и поперёк, Он мне сказал: «Держись, браток!»

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Можно направить почтой заказным письмом с уведомлением.