Пришла повестка сотруднику IT компании?

(4 ответа)

Здравствуйте! Пришла повестка, я сотрудник аккредитованной IT компании, но в списках сотрудников на отсрочку меня нет. Дадут ли временную отсрочку если прийти в военкомат с документами о том что ты устроен в it компании официально, но в списках которые подавались до 11 августа меня нет?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Раз брони на вас нет, нужно явиться в военкомат. Лучше с юристом, адвокатом. Нижегородские военкомы иногда не совсем правомерно действуют.

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Нет, отсрочку вам не дадут. Придётся пройти медкомиссию и рассчитывать на отсрочку по болезни, а к весне решить вопрос с работодателем о включении вас в спиок имеющих право на отсрочку как IT специалиста.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Прийти и все уточнить, уклонятся не надо.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Отсрочку дадут в случае к непригодности по состоянию здоровья нести военную обязанность.  Указанные Вами обстоятельства правового значения для отсрочки не имеют.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве