Здравствуйте. При содействии коллекторского агенства и должника при снижении суммы задолженности дисконтом, какой вид Соглашения нужно составлять? Соглашение о снижении суммы задолженности или Соглашение о погашении долга и прекращении обязательств? Спасибо.
Здравствуйте.
Прежде чем что-то подписывать при "содействии" И, безусловно, во благо коллекторов, нужно знать существо обязательства.
Возможно и более вероятно, что никакое соглашение не нужно.
В подобных случаях кредитор (коллектор) сам предлагает проект соглашения. Запросите у них образец и проанализируйте его. Навряд ли кредитор согласится подписать соглашение, составленное вами.
Соглашение о погашении долга и прекращении обязательств