Как получить справку о нетрудоспособности у врача, если я безработный?

(2 ответа)

Здравствуйте, я не трудоустроен, так как недавно закончил вуз, нахожусь на лечении язвы 12п кишки, лист о нетрудоспособности врач мне не может выдать, поскольку он выдаётся только для трудоустроенного человека для отчислений со стороны ФСС. Какую справку я моу потребовать у врача для подтверждения прохождения лечения моей болезни, которая будет являться официальным подтверждением нетрудоспособности на период лечения?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Кому вы хотите подтверждать, что находитесь на лечении?

Гость

Военкомат

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Для военкомата важен диагноз или заключение врача, но не больничный лист.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Справку о диагнозе и сроках лечения вы получить можете. Но не справку о нетрудоспособности. Нетрудоспособность подтверждает больничный лист.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

А больничный лист я могу получить в статусе безработного или нет?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Чтобы получить статус безработного, вам необходимо обратиться в ЦЗН.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

В больничном листе указывается место работы. Медицинское учреждение в электронном виде направляет больничный лист в Социальный Фонд России для выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Так, что так.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве