Такой вопрос:
У меня проблемы со зрением (близорукость) из-за чего я планирую не идти в армию. Смогу ли я при этом отучиться и поступить на службу в СВР РФ (а я очень хочу поступить на службу во внешнюю разведку на должность, где требуется минимум физических усилий и максимум аналитической работы, а я так понимаю что подобные "вакансии" имеются)? Или же мне скажут что для любой должности в СВР необходимо иметь идеальное здоровье?
Для меня это важно чтобы я понимал стоит ли вообще рассматривать вариант поступления в академию внешней разведки (АВР) или мне служба в СВР не светит и стоит искать другие направления...
Публичная плоскость, это не то место где возможно задавать такие вопросы о возможности прохождения службы в закрытых для общественности структурах. Это может быть реальной причиной отказа в приеме на службу, а не по состоянию здоровья.
Здравствуйте.
Если ваши умственные способности перекрывают недостатки здровья, то вы можете учиться и в дальнейшем трудоустроиться в СВР. Но таких службах есть ряд нюансов, по понятным причинам не подлежат публикации.
Сейчас недорого стоит лазерная коррекция зрения. В любое время вы можете её сделать.
Если есть искреннее желание, то вы можете работать в СВР.
Успехов Вам!
Маресьев без ног летал! Я лично знаю сотрудников ФСБ с очень плохим зрением! Так что не боги горшки обжигают! Вперёд к победе!