Здравствуйте! Организация, в которой я работала, обратилась в арбитражный суд о признании банкротом. Через некоторое время перестали выплачивать зарплату и отпускные. Прислали уведомление об увольнении в связи с ликвидацией и о том, что положено выходное пособие. На данный момент, я уволена, но деньги от работодателя не были перечислены. Хочу обращаться с заявлением в арбитражный суд, чтобы включили в реестр кредиторов. Подскажите пожалуйста, как рассчитать задолженность по зарплате, отпускным и выходному пособию? Подтверждающих документов (например: расчетного листка) нет, есть только выписка с зарплатной карты, что поступлений не было.
Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему с просьбой предоставить расчет задолженности с указанием на ее вид (реестровая или текущая). Представленный расчет - перепроверить.
При наличии вопросов по расчету, уточните их у управляющего дополнительно. Если остались сомнения или не согласны с расчетом - можно обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или в суд.
Проверку расчетов можно поручить бухгалтерам или юристам, знакомым со спецификой начисления зарплаты.
Управляющий делает это самостоятельно на основании имеющихся у него сведений о задолженности перед работниками. Об этом см. п. 32 Постановления Пленума ВАС РФ от 22 июня 2012 года №35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве".
Так как данные могут быть неполные, рекомендуем запросить у управляющего сведения об учтенной задолженности и перепроверить ее.
Если по вашим данным долг больше - заявите об этом управляющему, предоставьте пояснения и доказательства.
При наличии разногласий - обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление с вашим расчётом, обязанность перепроверять расчёт долга относится к полномочиям арбитражного управляющего
Здравствуйте, для начала обратитесь с заявлением о выплате заработной платы к финснаовому управляющему
Сбросьте документы, помогу вам разобраться.