Могут ли нам отказать в усыновлении?

Я не работаю, работает только муж (з.п. 14 600) + получаем пособие и пенсию пока ребенок у нас под опекой.
могут ли нам отказать в усыновлении? т.к. у мы не имеем дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум. прожиточный минимум с свердловской области составляет:в расчете на душу населения - 14 088 руб. в месяц;
для трудоспособного населения - 15 356 руб. в месяц;
для пенсионеров - 12 116 руб. в месяц;
для детей - 14 623 руб. в месяц.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству усыновить (удочерить) ребёнка не смогут следующие граждане (ст. 127 Семейного кодекса Российской Федерации):

1. Недееспособные или ограниченно дееспособные граждане (признанные таковыми решением суда).

2. Супруги, один из которых признан недееспособным или ограниченно дееспособным.

3. Лица, ранее лишённые родительских прав или ограниченные судом в родительских правах.

4. Лица, отстранённые от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него опекунских обязанностей.

5. Усыновители, в отношении которых усыновление ранее отменялось по их вине.

6. Лица, не имеющие дохода, обеспечивающего усыновляемому ребёнку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого они проживают.

Это не распространяется на отчима (мачеху) усыновляемого ребёнка.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Откажут, по формальным осгованиям.Надо опеку делать платной-возмездной.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Найдите подработку дистанционно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.