Я не работаю, работает только муж (з.п. 14 600) + получаем пособие и пенсию пока ребенок у нас под опекой.
могут ли нам отказать в усыновлении? т.к. у мы не имеем дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум. прожиточный минимум с свердловской области составляет:в расчете на душу населения - 14 088 руб. в месяц;
для трудоспособного населения - 15 356 руб. в месяц;
для пенсионеров - 12 116 руб. в месяц;
для детей - 14 623 руб. в месяц.
По российскому законодательству усыновить (удочерить) ребёнка не смогут следующие граждане (ст. 127 Семейного кодекса Российской Федерации):
1. Недееспособные или ограниченно дееспособные граждане (признанные таковыми решением суда).
2. Супруги, один из которых признан недееспособным или ограниченно дееспособным.
3. Лица, ранее лишённые родительских прав или ограниченные судом в родительских правах.
4. Лица, отстранённые от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него опекунских обязанностей.
5. Усыновители, в отношении которых усыновление ранее отменялось по их вине.
6. Лица, не имеющие дохода, обеспечивающего усыновляемому ребёнку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого они проживают.
Это не распространяется на отчима (мачеху) усыновляемого ребёнка.
Откажут, по формальным осгованиям.Надо опеку делать платной-возмездной.
Найдите подработку дистанционно.