Если индивидуальный предприниматель прекратил деятельность 07.12, нужно подавать декларацию по нулевкам в налоговую?по ИП когда она было открыто начисляли налог по страховым взносам в размере более 60 тысяч, тратить на заполнение деклараций деньги ведь ИП было открыто 2 года
Здравствуйте. При прекращении предпринимательской деятельности последним налоговым периодом по УСН для ИП будет период с 1 января (или, если ИП зарегистрировался в течение года, с даты госрегистрации) календарного года, в котором утратила силу его госрегистрация в этом качестве, и до дня госрегистрации прекращения деятельности. Заключительную декларацию необходимо подать не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена деятельность ИП.
Не совсем понятен вопрос. Вам надо узнать есть ли обязанность сдавать декларации после прекращения статуса ИП или об ответственности за то, что декларации не подавались в течение периода деятельности ИП? И еще уточняющий вопрос: какую систему налогообложения применял ИП?