Как получить жилье ?

(3 ответа)

В 2018 году сгорел дом (барак), квартира была двухкомнатной , в нем я прописан с отцом, по итогу нам дали квартиру однокомнатную ( временную ) по договору мы в ней живем , но по метражу чуть больше чем была , у меня жена беременная то есть жить мы там не можем , условий нет ,ни воды , ни газа, ни туалета , ни ванны . вообщем как быть, что делать , куда обращаться и на что я вообще могу рассчитывать?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Сначала нужно обратится в администрацию, с указанием всех обстоятельств, затем в органы прокуратуры

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ульянова Виктория Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Доброго времени суток, напишите обращения в Генеральную Прокуратуру и Следственный комитет, там точно вам помогут.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Вообще необходимо подать в суд на бездействие муниципальных властей, перед этим стоит обратиться в прокуратуру и направить претензию в муниципалитет.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Если необходима помощь в составлении обращений пишите мне на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве