Занимаюсь p2p арбитражом. Человек создал заявку на покупку криптовалюты на 30000 рублей. Деньги мне скинули, криптовалюту я отдал. Через час звонит человек ( с чьего номера были отправлены деньги) и говорит мол напишет на меня заявление за то, что я его обманул ( Мне оплатили деньги через треугольник, и человек мне звонил ,и думал что я обманул его на Авито ) У меня остались доказательства сделки, а также я попросил покупателя указать в сделке "долг" ( он это указал) мне чтото грозит в случае, если он реально напишет заявление?
Т.е. я выполнил обязательство перед покупателем ( отдал ему 300 долларов в обмен на 30к рублей) и я полностью чист?
Вам грозит стать фигурантом доследственной проверки по материалу КРСП в ходе которого вы будете опрошены и если всё так, как Вы говорите, то и опасаться нечего.
Не очень понятно про треугольник, может где то в другой человек не выполнил обязательства, но написать заяву, ему никто не запретит.
Вообщем суть. Есть скаммер, есть его жертва, есть я. Скаммер обрабатывает свою жертву, и попутно создает сделку на покупку криптовалюты у меня. Я даю покупателю свои реквизиты для совершения сделки, а покупатель ( т.е скаммер ) дает мои реквизиты жертве. Жертва оплачивает деньги, я отдаю деньги покупателю. Итог - деньги у скаммера, а жертва перевела деньги мне и думает, что я ее обманул.