Постановления приставов?

(4 ответа)

Здравствуйте. Пристав возбудил исполнительное производство. Отправил постановление на работу и арестовал счета. То есть и там и там. Но, есть исполнительные которые взыскатель подал напрямую в банк и уже удерживается 50 % без пристава. Что нужно сделать чтоб вообще без денег не остаться?

Курбангалеева Людмила Александровна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Вам необходимо взять справку с места работы о том что у вас производятся удержания с заработной платы и оставшаяся часть в размере 50% зачисляется на расчётный счёт и указать номер, взять расчётные листы и обратится к приставу с заявлением о снятии ареста и отмены обращения с расчётного счета в связи с тем что обращения на доходы уже сделано, и что обращение на заработную плату находящиеся на расчётном счёте нарушает ст. 98 фз 229 об исполнительном производстве, где указано что в общих случаях не более 50 %

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Юристы по взысканию задолженности

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Гость
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет

Здравствуйте. Необходимо подать приставу заявление с указанием своих доходов (зарплаты) и того, куда они поступают, чтобы в общей сложности пристав удерживал не более 50% от всех доходов. Пристав изначально не знает, что за деньги поступают вам на карту, поэтому удерживает со всех поступлений, это законно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Заявление приставу, что бы обьеденил исполнительные производства, что бы по каждому исполнительному не удерживали по 50%.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Лучше всего уберите свои денежные средства со своих счетов, переведите их, на счёт тех людей, которым доверяете! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
546 юристов отвечают
5 минут среднее время ответа
261 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Взысканию задолженности