Добрый день дорогие юристы! Подскажите пожалуйста!?

Я получил ранение в Авдеевке, должны ли мне дать выплату 3миллиона или нет? Слепое осколочное ранение правой кисти, минно-взрывная травма, акуботравма, закрытый перелом носа со смещением. И лежу в гражданской больнице это законно? Покупаю лекарство и МРТ все за свой счет. И подскажите с этими диагнозами можно служить или нет? Фото прикрепил и ещё острый простатит, так же было в2022 году компресионный перелом 6позвонков

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Выплата по 98 Указу Президента РФ положена за любую травму полученную в зоне СВО, за исключением тех которые военнослужащий причинил себе сам. Соответственно лечение в гражданской больнице не является препятствием к получению выплаты. После выписки вам должны провести ВВК уже в военно медицинском учреждении, по результатам которого выдадут справку согласно приложения № 1 вышеуказанного Указа. Вот на основании этой справки производятся выплаты.

"так же было в 2022 году" - в 2022 году также было ранение и вы не получили выплаты? Если я вас правильно понял, по травмам полученным в 2022 году вы так же имеете право на выплаты по 98 Указу Президента.

Если имеется необходимость можете обратиться в чат через WhatsApp, подготовлю необходимые документы (рапорт, обращение и т.д.), услуга будет платной.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Выплаты вы должны получить в не зависимости в каком госпитале вы лежите! Дальнейшую возможность в прохождении вами службы должна определить Военно врачебная комиссия! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Вы контрактник? Военнослужащий ВС РФ или в рамках чего Вы находились на СВО?

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Гость
  • Конирактник
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Все существенные условия прописаны в контракте, а также в 98 Указе Президента РФ и т.д., хронология как указывали коллеги выше.

Гость

Контрактник

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выплаты по окончании лечения и выписке, положили туда где место есть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"