Может контрактник уволиться со службы по истечению контракта в зоне сво ,и могут ли за него продлить контракт автоматически если он ни чего не подписывал
Если кратко, то в настоящий момент, только через госпиталь и то в основном в судебном порядке, во всяком случае на какое то время вы сможете выбыть из строя пока ВВК не даст заключение, которое можно будет обжаловать.
Пишите на Ватсап постараемся помочь.
А какой дают срок? Сколько лет? И мы не мобилизованные а контрактники, и есть приказ президента, кто до 24 июня 2023 года подписал контракт и у кого он закончился те в праве уволиться
Контракт действует до окончания мобилизации, как это установлено в п. 4 Указа президента РФ о частной мобилизации, за исключением непригодности к несению военной службы по решению ВВК.
Указ президента распространяется на контрактников и на мобилизованных.
Добрый вечер. Если кратко то, по окончании контракта возможности практически нет.