Как вернуть свои деньги, за машину распил?

Добрый день, купил в рассрочку автомобиль, не составляли договор купли продажи, а так же не брали с друг друга расписку о переводе денежных средств (на руках только чек о переводе его девушке). После того как я ее забрал и обнаружил, что машина распил, который нельзя поставить на учет и эксплуатировать. Написал другу что давай, чтоб не ругаться вернем все обратно. он говорил, что сейчас найду деньги и в результате поменял свое решение. И сказал, что он не собирается возвращать деньги. Вези машину. Деньги не жди. После чего ему сказали, что машины не будет пока не будет денег. Он пошел подал в полицию на меня за мошеничесвоство и машину подали в розыск. Что делать и как быть ?
Дополнения : Еще поступала фраза в мою сторону, т.к. у нее свое ип она может выписать чек тип я купил у нее товар.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно не тянуть время, а подавать иск в суд с соответствующими требованиями, в связанными с устной сделкой по покупке авто.

Чек она может напечатать, а вот на счёт "ничего не получите" она сильно не права.

Юлия

У нее своя ип и она может подделать чек, что я у нее купила товар на такую сумму

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Причём тут ИП и покупка авто? Спор будет по авто с требованием о возврате денег

Юлия

Потому что перевод осуществляется девушке, а не хозяину

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подайте иск к девушке о взыскании неосновательного обогащения. И заявите в суд о прекращении уголовного дела.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Юлия

У неё своя ип по её словам она сказала, что может напечатать чек о покупки её товара.

И денег я не увижу

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Она может напечатать какой угодно чек. Но у нее на руках нет документа о фактическом получении Вами товара. Чем будет доказывать - непонятно. Напишите заявление в полицию на них обоих по факту мошенничества по предварительному сговору группой лиц.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Необходимо получить детальную консультацию по данному вопросу у адвоката (юриста). Можете обратиться на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Деньги вернуть можно, проблем особых не будет, не основательное обогащение, надо обращаться в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"