Административное право. Нарушение режима тишины. Опека и попечительство.?

Здраствуйте, ситуация такова: У соседей сверху очень часто и надолго оставляют маленького ребенка. По факту соседи ребенку являются прабабушка и прадедушка. Естественно ребенок сильно шумит (прыгает, бегает, кричит), в принципе соседи тоже. Может и после 22:00. Участковый отказался от профилактической беседы. Подскажите пожалуйста все законные способы привлечь соседей к ответственности. По факту ограничив пребывание ребенка. Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете обжаловать бездействие участкового в прокуратуру по отказному материалу по заявлению от привлечении к административной ответственности.

Доказывать нарушение предельно допустимого уровня шума путём заказа соответствующей экспертизы.

Буйникова Екатерина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Может быть имеет смысл заявить гражданский иск? Например, возложить обязанность не шуметь в определенное время. Но возникает вопрос, как обеспечить исполнение решения суд, если ФССП ночью не работает...

Позднякова Альбина Юрьевна
Отвечает юрист
Напишите еще раз письменное заявление участковому. Если он откажет Вам в этом. Жалобу на бездействия участкового в прокуратуру.
Гость
А можно ли вызывать наряд по этому поводу?
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Безусловно можете, никаких ограничений на этот счет законодательство не содержит.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Огрничить пребывание ребенка вы не можете. Жалуйтесь на бездействие участкового по вашим жалобам.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"