Как забрать машину?

(2 ответа)
Артем

Здраствуйте, меня остановили сотрудники ГИБДД за управление транспортным средством без водительского удостоверения,ранее я был лешен,срок лешения давно закончился,составили протокол на статью 264 в отношении меня и забрали машину на штраф-стоянку, на данный момент моё транспортное средство мне не отдают обьясняя это тем что нужна выписка с Гибдд того города где меня лешили, и постановление суда с того же города, машина стоит, стоимость стоянки копиться, законно ли поступают сотрудники не отдавая машину? Собственник машины я, в страховку вписан член семьи который имеет водительское удостоверение,для того что бы можно было ее забрать.

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

При возбуждении уголовного дела автомобиль подлежит задержанию в качестве вещ дока. О признании вещдоком следователем выносится постановление. Вы вправе его обжаловать в суд. За хранение вещ дока плата с подозреваемого не взимается. Для подробной информации можете обратиться ко мне по контактам, указанным в моем профиле в любое удобное для вас время, круглосуточно.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

В предоставленной Вами информации имеются существенные противоречия. "протокол на статью 264" - не составляется. Сотрудники ГИБДД собирают лишь материал. При этом если по приговору суда Вас признают виновным по ст. 264 УК РФ - машину могут конфисковать в доход государства. В случае если Вы не согласны с действиями должностных лиц - можно обжаловать их действия. Для более подробной консультации необходимо изучить имеющиеся документы и обстоятельства дела.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Для более подробной консультации обращайтесь ко мне.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве