Страховая пенсия?

Граждани П. с 1981 до 1994 год проживал и работал в Узбекистане. Узбекское гражданство не принимал. С 1994 года проживал и работал в России. В 2023 году при обращении о назначении страховой пенсии по старости, региональным органом пенсионного и социального страхования РФ ему был засчитан в страховой стаж период с 1981 по 1990 годы и отказано засчитать в страховой стаж период с 01.01.1991 по 1994 годы. Законно ли данное решение?

Ануфриев Анатолий Петрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий Петрович. Вы обратились ко мне на сайт.Для того чтобы у нас с вами получился предметный разговор я должен ознакомится с Вашими документами и после этого я смогу дать юридическую оценку по Вашим документам. Обратите внимание, что исключительно в интересах моих клиентов мной принято решение больше не давать бесплатных юридических консультаций ни по телефону, даже по самым "простым" и "маленьким" вопросам, у меня, просто, нет на это времени (по телефону можно лишь записаться на консультацию. Запишитесь на консультацию по тел. 8 917 034 92 34. https: //urist-anyfriev.ru/uslugi/ Консультация платная

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Законность решения СФР о не включении в трудовой стаж определенного периода должен проверить суд. Отказ Вы вправе оспорить в суде. Вступившее в силу решение суда будет обязательно к исполнению. Доказывать в суде обоснованность не включения конкретных периодов будет лежать на СФР. Не пропустите срок обращения в суд с соответствующим заявлением.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно смотреть документы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"