УК не уведомило о смене названия, требуют оплатить вторично.?

Сенченко Сергей

УК ООО=ПЛЮС= не уведомило о смене названия, 3 месяца оплата шла на СМОЛРЕГИОНТЕПЛОЭНЕРГО, нынешняя требует оплатить второй раз, выставили претензию, грозятся подать в суд. Реквизиты УК ашек абсолютно идентичны, изменены только название УК,Email,

Леонов Андрей Иванович
Отвечает юрист

Вы приложили квитанции за разные периоды - за июль и август 23 года.. из квитанции за август видно, что задолженности у вас нет, поэтому я лично не вижу требования о повторной оплате. Вижу, что изменился ИсполнительноЮ а реквизиты об получателе средств не изменились. Если все таки кто то требует повторную оплату за один и тот же месяц, необходимо выяснить причину такого требовония и узнать судьбу прежнего платежа, куда он делася, почему его не зачли, требовать его возврата и только после этого еще раз платить, но уже по новой квитанции, где будет указан долг за предыдущий период.

Сенченко Сергей Иванович

Здравствуйте Андрей Иванович. С июля месяца сменилась УК ООО =ПЛЮС=. Ранее до нее была

ООО =СМОЛЕНСКРЕГИОНТЕПЛОЭНЕРГО=. Квартплата перечислялась в течении трех месяцев, август, сентябрь и октябрь на Смоленскрегионтеплоэнерго. Считая меня неплательщиком УК ООО=ПЛЮС= предъявила претензию об оплате повторно но уже на их имя. Припугивая меня судом через десять дней. Типа заплати, а потом с предыдущей УК стребуешь. Смоленскрегионтеплоэнерго в ЕГРЮЛ числиться до июля 2024г. и ликвидируется. Как я понимаю, деньги они не вернут. а заплатить еще раз, пенсия не позволяет. Нам с женой кстати по 69 лет.

Квитанции я приложил что бы было понятие, что получатель платежа на обеих квитанциях один и тот же. Реквизиты идентичны. А разобраться между собой 2 УК не могут.

Леонов Андрей Иванович
Отвечает юрист

Если платили строго по квитанциям, по тем реквизитам, что в них указаны, то ничего заново платить не нужно, управляющие компании должны самостоятельно выставлять свои услуги в соответствии с тем, кто их оказывает. Так не может быть, что услуги оказывает одна компания, платежные реквизиты на другое лицо.. Правильно вам тут посоветовали пожаловаться в Прокуратуру на вымогательство.. пусть разбираются между собой. Вам пришли квитанции, вы их оплатили, остальное вас не должно волновать.

Лаврентьев Павел Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо проверить сведения об УК в ЕГРЮЛ.

Для более подробного ответа записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

в прокуратуру обратитесь

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"