Жилищник хочет уйти от ответственности?

Виктор

Я проживаю в Москве на 2м этаже. В мае произошел потоп в квартире. Весь пол в коридоре и комнате из паркета пришел в негодность. Также затопило снизу детский клуб. Повторное затопление канализацией произошло в октябре. Сотрудники аварийных служб неоднократно до этих событий говорили, что после капремонта был неправильно установлен "лежак" в подвальном помещении. Управа второй раз отписывается. Последний их ответ был, что в подвале все хорошо. Была создана комиссия, сфотографировали лежак. Но на данный осмотр нас не позвали! Фотографии не показывают объективного положения дел, так как не были сфотографированы сбоку, чтоб видеть уклон, а были сделаны сверху. Справедливости ради скажу, что до всех событий мы были в подвале без УК и комиссии неск месяцев назад. Видели, что лежак находится в горизонте без уклона. Какими нормативными актами, законами, судебной практикой оперировать в повторном обращении на отписку управы, чтоб нас допустили в подвал вместе с УК? Чтоб создали повторную комиссию?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смысл повторно подавать жалобы и тратить время? Если у вас есть акт, установлена причина пролива, вина, подавайте у суд обоснованный иск, со всеми доводами и доказательствами, исковыми требованиями по взысканию ущерба. Остальные процессуальные действия можно совершить уже в судебном порядке.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Сначала нужно обратится с заявлением о допуске в УК, и подать заявку в жилищную инспекцию о проведении осмотра с их участием, а также обратиться в роскомнадзор о ненадлежащее оказании коммунальных услуг

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ульянова Виктория Анатольевна
Отвечает юрист

Доброго времени суток.Напишите жалобу в Генеральную Прокуратуру по факту бездействия УК.https: //epp.genproc.gov.ru/web/gprf