Являюсь должником в нескольких банках. Есть аресты на счетах по исполнительным производствам. Сейчас направили на работу постановление о взыскании заработной платы в размере 50%. Если работодатель будет отправлять 50% то при получении заработной платы на счёт, с него тоже будет списываться средства по другим исполнительным производствам?
Здравствуйте.
Сколько бы не было взысканий, но должен оставаться прожиточный минимум.
Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого происходит взыскание. При удовлетворении судом процессуального заявление исполнительное производство прекращается.
Должны все ИП объединить в сводное производство, из ЗП будут вычитать 50% и распределять между всеми взыскателями. Оставшаяся сумма ЗП поступит на ваш р/с. Не факт, что оттуда она тоже не спишется приставам.
Вам надо приставку обратиться с заявлением, что бы все исполнительные производства обьеденили в одно, тогда будет взыскивать только 50%, а ещё что бы оставляли прожиточный минимум.