Дадут ли права с 17 статьей в военном билете?

Хочу сдать на права но надо проходить медкомиссию и боюсь что категорию в билете мне поменяют и меня мобилизуют, в военном билете стоит статья 17 расстройство адаптации, из армии комиссован, категория В. Может ли медкомиссия изменить мне категорию после прохождения?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Медицинская комиссия даст отрицательное заключение для получения права управления транспортными средствами. А военкомат сможет получить такую информацию по новым правилам воинского учёта. Далее военный комиссар действует в рамках законодательства о военной службе.

Буйникова Екатерина Александровна
Отвечает юрист

Медкомиссия проходится заново. Старые мед. документы "не всплывают", за исключением случая нахождения вас на учете у нарколога или психиатра. Взаимозачета диагноза не произойдет. Смело идите к цели!