Залог при съеме жилья в аренду?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы оплатить коммунальные услуги при досрочном расторжении договора аренды,если у арендодателя осталась 50% залога? Ситуация следующая,мы сняли квартиру и разбили залог на 2 месяца, мы оплатили месячную плату и 50% залога,но по определённым обстоятельствам в конце 1 месяца проживания вынуждены были съехать. Арендодатель настаивает что по-мимо 50% залога мы должны ещё оплатить коммунальные услуги,а мы настаиваем на том,что бы коммунальные платежи были в счёт залога. Подскажите пожалуйста,кто прав в этой ситуации?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Был ли договор аренды? Каким образом передавались денежные средства? И какова сумма ЖКХ и какова сумма залога, хватает ли покрыть расходы ЖКХ?
Андрей
Договор аренды был. Денежные средства передавались безналичным способом. Сумма ЖКХ 4000, а сумма залога 14000. Хватает на покрытие расходов
Елена Тюленева
В этой ситуации если кроме ЖКХ платежей нет, то вам еще должны.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, пришлите договор аренды мне на Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию.
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Надо изучать договор аренды.