Подала документы на загранпаспорт и приложила фото онлайн , после чего пришел ответ , что фото не подходит и вместе с тем штраф в размере 2000 рублей
Согласно законодательству Российской Федерации, при ошибке в заполнении заявления на загранпаспорт и наложении штрафа за это на заявителя, настоящее заявление должно быть отозвано, а оплата госпошлины должна быть возвращена. Однако, если заявитель решил подать новое заявление, то госпошлина должна быть уплачена повторно, в соответствии с законодательством. Поэтому, требование оплаты новой госпошлины со стороны органов, принимающих заявление на загранпаспорт в данном случае, является правомерным.
Судя по вашему вопросу ошибка в том что вы приложили фото которое не соответствует требованиям, в связи с чем наложили штраф
Здравствуйте, вы неправильно поняли, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
исполнительный сбор
А за что штраф?